пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимскую мэрию обязали снести дом на крутом склоне, который может обрушиться из-за оползней

Уфимскую мэрию обязали снести дом на крутом склоне, который может обрушиться из-за оползней

В Уфе городскую администрацию обязали изъять жилые помещения у собственников квартир в доме по улице Тендерная, чтобы провести снос объекта. По заключениям экспертов, дом находится в аварийном состоянии и опасен для жизни. 

Как сообщили в прокуратуре, многоквартирный дом был построен в 1957 году. Его износ составил 79%, поэтому эксперты признали его аварийным и подлежащим сносу. На внешних и внутренних стенах, на фундаменте и оконных проёмах постройки имелись трещины. Также дом стоял на крутом склоне, где наблюдались оползни. 

В декабре 2016 года администрация города изъяла землю под аварийным домом для муниципальных нужд, однако постройку не снесла и жильцов не расселила. В связи с этим прокуратура через суд потребовала от мэрии организовать изъятие жилых помещений у собственников квартир и решить вопрос с жильём для них.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.