суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рейтинг самых «свадебных» городов России составил Сбербанк

Рейтинг самых «свадебных» городов России составил Сбербанк

Аналитики Сбербанка составили список из российских городов, в которых в 2020 году должно быть проведено больше всего свадеб, и узнали отношение россиян к празднованию Дня всех влюблённых, сообщает Lenta.ru.

По данным специалистов, самые большие показатели свадеб на тысячу жителей в текущем году оказался в Махачкале, Санкт-Петербурге, Пензе, Нижнем Новгороде и Ульяновске. Всего в прошлом году по стране было зарегистрировано свыше 917 тысяч браков, что на 23 тысячи больше, чем в 2018 году. Отмечается, что количество разводов, наоборот, сократилось. Так, в 2018 году показатель составлял 591 тысячу разводов, а в 2019 – 528 тысяч.

Что касается планов жителей России на День всех влюблённых, традиционно празднующийся 14 февраля, то среди молодёжи в возрастной группе до 30 лет отмечать праздник собираются 44% респондентов, старше 30 лет – 18%. При этом у женской половины опрошенных праздник пользуется большей популярностью, чем у мужской – дарить подарки своим половинкам планируют 64% и 36% соответственно.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.