пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мама сейчас должна стоять на коленях перед больничной кроваткой своего ребёнка» – В Башкирии обсуждают трагическое происшествие с брошенным на несколько часов на морозе малышом

«Мама сейчас должна стоять на коленях перед больничной кроваткой своего ребёнка» – В Башкирии обсуждают трагическое происшествие с брошенным на несколько часов на морозе малышом

Накануне всю Башкирию потрясла новость о двухлетнем малыше, которого нашли с обморожением в сугробе в посёлке Нугуш Мелеузовского района. Мальчик провёл на улице несколько часов без верхней одежды, когда на улице было в -25 градусов. По некоторым данным, его мать с сожителем в это время находились у соседки, к которой якобы пришли за алкоголем.

Следственный комитет Башкирии вчера уже возбудил по данному факту уголовное дело по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Оставление в опасности». Правоохранители допрашивают мать мальчика и других свидетелей произошедшего, а также намерены провести судебно-медицинскую экспертизу. Самого ребёнка в сугробе нашли соседи. С общим переохлаждением тела и обморожением конечностей его госпитализировали в реанимацию больницы Мелеуза, а затем перевезли в Уфу.

Малыш находится в тяжёлом состоянии, сообщила накануне изданию UfacityNews.ru родная тётя мальчика. Односельчане характеризуют семью как неблагополучную. Настоящий отец ребёнка отбывает наказание в тюрьме, а мать малыша живёт с сожителем, который, по словам жителей посёлка, имеет проблемы с алкоголем.

Новость о забытом на морозе малыше вызвал резонанс в обществе. Пользователи Сети обрушились с критикой и негативом на мать ребёнка и её сожителя. «Разве её можно матерью назвать?! Полная деградация личности», «Мама сейчас должна стоять на коленях перед больничной кроваткой своего ребёнка», «Дай бог, чтоб малыш выжил и не остался калекой! Как свет носит таких тварей. Это же ребенок. Надеюсь, её лишат родительских прав!» – пишут они в соцсетях.

Между тем некоторые комментаторы возражают им и утверждают, что люди пишут, не зная того, какая на самом деле эта семья. «Знаю Ляйсан очень давно. И с уверенностью могу сказать, что это мама, которая любит своего ребенка. Ребенок всегда сытый и чистенький, развитый», – следует из слов знакомых семьи. Люди, вставшие на защиту женщины, полагают, что с семьёй произошёл несчастный случай. «Люди! Очнитесь! Никто не застрахован буквально ни отчего!», «Просто кому-то везет до поры до времени, а кому-то нет. И ребёнку, и маме нужна помощь! А не "грызня и травля"», – заявляют они.

Все пользователи Сети, которые в курсе произошедшего, желают скорейшего выздоровления ребёнка и надеются, что впредь он будет под присмотром.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.