пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы велел организовать патрулирование вокруг одной из школ

Мэр Уфы велел организовать патрулирование вокруг одной из школ

Сегодня на оперативке в мэрии Уфы Ульфат Мустафин раскритиковал подчинённых. Его недовольство вызвала ситуация в спортивной школе олимпийского резерва №33. В минувшую субботу мэр столицы посетил её, в связи с чем у него «возникли вопросы».

Мустафин сообщил, что школа нуждается в ремонте. Также учреждение необходимо оборудовать подъёмникаи, системами снегоуплотнения и снегоудержания. Кроме того, необходимо обустроить территорию школы. «Подходы с улицы Менделеева должны быть освещены, там недостаточно освещения. Даже указателей нет… А ведь дети ходят, с восьми лет там занимаются, и никому дела нет», – высказался Мустафин. Он поручил представителям МВД и Центра общественной безопасности организовать периодическое патрулирование территории школы.

На поиски решений мэр столицы дал чиновникам один месяц. После этого они должны будут предоставить ему отчёт.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.