пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, где в Башкирии легче всего найти работу

Известно, где в Башкирии легче всего найти работу

В Башкирии легче всего найти работу жителям столицы. Об этом сообщили в Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения РБ.

Так, по данным на 1 января этого года в Уфе было открыто 19 544 вакансий. Далее следует Стерлитамак с 2 747 предложениями, Сибай – с 1 230 и Салават – с 1 098. Замыкает пятёрку муниципалитетов с самым большим количеством вакансий Туймазинский район. Здесь работодатели искали 885 сотрудников.

В ведомстве сообщили, что с 1 декабря прошлого года по 1 января 2020 количество вакансий в республике уменьшилось на 4 074 (-9,5%) предложения. При этом в 32 районах и городах Башкирии показатель снизился, в 29 – повысился, в одном муниципалитете – не изменился.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.