пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии утвердили штрафы за продажу снюса

В Башкирии утвердили штрафы за продажу снюса

30 января Курултай Башкирии принял закон о запрете продажи несовершеннолетним бестабачных изделий и устройств, имитирующих курение табака. В эту категорию также входят жевательные и сосательные бестабачные никотиносодержащие смеси (снюс).

Председатель Госсобрания Константин Толкачёв рассказал, какое наказание ждёт тех продавцов, которые нарушат недавно принятый закон. Так, для граждан размер штрафов составит от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей. За повторное нарушение установлены следующие штрафы: для граждан – от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 250 тысяч рублей.

Спикер парламента пояснил, что назначить штраф выше 5 тысяч рублей для граждан депутаты не имеют права, так как данный предел установлен федеральным законом.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.