пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты развеяли пять самых распространённых мифов о тампонах

Эксперты развеяли пять самых распространённых мифов о тампонах

Тампоны очень практичны и гигиеничны. Однако многие женщины отказываются от их использования из-за распространённых мифов, пишет Freundin.

1. Тампоны могут затеряться в организме

Существует мнение, что если шнур порвётся (что маловероятно), то тампон может застрять в организме. Влагалище – это не бесконечный тоннель, оно всего 7-12 сантиметров в длину, поэтому женщина может самостоятельно извлечь инородный предмет.

2. Нужно менять тампон перед походом в туалет

Это миф, так как влагалище, мочевой пузырь и кишечник никак не связаны.

3. Тампоны нельзя ставить на ночь

Из-за риска развития синдрома токсического шока (тяжелая недостаточность органов и кровообращения), тампоны не следует носить более восьми часов. Если женщина планирует спать дольше, то ей следует прибегнуть к альтернативам. В остальных случаях ничто не мешает ставить тампоны на ночь.

4. В первые дни месячных не следует использовать тампоны

Тампоны подходят как для любого дня. Важно внимательно изучить инструкцию по применению для предотвращения инфекций.

5. Тампоны могут лишить девственности

Одни связывают девственность с нетронутой девственной плевой, другие – с первым сексуальным опытом. Действительно, целостность плевы может быть нарушена из-за тампонов. Однако следует помнить, что потерять девственность с физиологической точки зрения можно также из-за регулярных физических нагрузок (верховой езды, гимнастики, велосипедных прогулок).

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.