пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии отказались от идеи платить врачам за предотвращённые аборты

В Башкирии отказались от идеи платить врачам за предотвращённые аборты

Минздрав Башкирии отказался от своей идеи платить врачам за несостоявшиеся аборты. В ведомстве объяснили, что размещённая на их сайте информация устарела.

Напомним, 20 января 2020 года на сайте ведомства появился проект дорожной карты для программы «Подари мне жизнь». В проекте предлагалось платить акушерам-гинекологам по пять тысяч рублей за каждую пациентку, которую они убедят продлить беременность, несмотря на первоначально желание женщины сделать аборт. На это из республиканского бюджета требовалось 5 млн рублей ежегодно.

Эта новость вызвала бурное обсуждение как среди медицинского сообщества, так и среди местных жителей. Одни соглашались с идеей платить врачам за предотвращенные аборты, другие называли эту идею циничной.

Сегодня Минздрав удалил документ с сайта. В ведомстве сообщили, что он был размещён в устаревшей редакции и это предложение уже не рассматривается. 

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.