пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии пожаловалась на управляющую компанию, по вине которой стала протекать крыша

Жительница Башкирии пожаловалась на управляющую компанию, по вине которой стала протекать крыша

Жительница Кумертау пожаловалась на протекающую крышу в многоэтажном доме. Как сообщила Екатерина И., протечка возникла из-за сотрудников управляющей компании «Пушкинский». 

«Счищали снег с крыши, долбили лёд. Сильно стучали по козырьку крыши моего балкона. Вследствие чего, начала течь крыша и вода течёт ко мне на балкон. Звонила мастеру РЭУ, а мне сказали, что придут и посмотрят проблему, будут решать. В итоге на следующий день пришли и очистили снег с крыши, и всё на этом. Звоню мастеру, мне говорят, что больше ничего сделать не могут до весны», – рассказала UfacityNews.ru Екатерина. 

По словам девушки, сотрудники управляющей организации свою вину не признают. «Через минуты 10 после звонка начальству, пришла мастер и зафиксировала обращение, сделала фотоотчет. Но и предупредила, что помочь ничем не могут и вообще это не их вина, они не могли ничего повредить, так ей сказали мужчины, которые счищали снег и лёд. Я уже устала ходить и каждые пять минут собирать воду по всему балкону. Вода везде: на полу, на подоконнике, а на стеклах наледи. Неужели мне придется ждать весны и выхода нет? Я переживаю, что придут соседи снизу и будут жаловаться на меня. Но ведь это не моя вина!», – сетует горожанка. 

Провести ремонт кровли самостоятельно девушка не может из-за проблем с финансами. «Я студентка, сирота. Нет возможности делать ремонт, тем более не по моей вине, за свой счёт», – говорит Екатерина.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.