пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на алкогольном рынке выявили нарушения закона на 13 млн рублей

В Башкирии на алкогольном рынке выявили нарушения закона на 13 млн рублей

В 2019 году на алкогольном рынке Башкирии выявили нарушения закона на 13 млн рублей. Именно столько составила сумма выписанных штрафов за несоблюдение порядка розничной продажи спиртного и ведения отчётности.

В основном нарушения коснулись порядка учёта алкоголя в ЕГАИС, продажи спиртного по ценам ниже минимальных, реализации алкоголя в дни последних звонков, а также нарушения временных ограничений на розничную продажу (с 22:00 до 10:00). Кроме того, проверяющие выявили нелицензионную продажу спиртного и отстутствие документов, подтверждающих легальность его производства. По этим нарушениям было возбуждено более 500 административных дел и наложено около 5 млн рублей штрафов.

Кроме этого, Госкомторговли в РБ провёл контроль за соблюдением требований закона по сдаче деклараций о розничной продаже алкоголя. За нарушения в этой сфере возбуждено 918 дел на общую сумму более 8 млн рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.