пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии может на восемь лет загреметь в колонию за покупку товаров фальшивой купюрой

Житель Башкирии может на восемь лет загреметь в колонию за покупку товаров фальшивой купюрой

28-летний житель Туймазинского района стал фигурантом уголовного дела после обычного похода в магазин. Мужчина расплатился за корзину продуктов поддельной пятитысячной купюрой.

Как сообщают в МВД по РБ, сумма покупки злоумышленника была небольшой, всего около 500 рублей. Сдачу от пяти тысяч он получил уже настоящими деньгами. Фальшивку продавцы заметили только после ухода посетителя, но далеко уйти ему не удалось, вскоре полицейские нашли его.

На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до восьми лет.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.