пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали 10 приятных побочных эффектов секса

Эксперты назвали 10 приятных побочных эффектов секса

Секс не только приносит наслаждение, но и полезен для здоровья. Эксперты назвали 10 приятных побочных эффектов интимной близости.

1. Секс помогает похудеть

Во время полового акта активизируются почти все мышцы тела. В ходе него партнёры могут сжечь до 350 калорий. Секс помогает сохранить форму и обеспечивает дополнительный источник сжигания жира. Кроме того, он улучшает осанку, так как позвоночник становится более гибким.

2. Секс снимает боль

Из-за высвобождаемых гормонов и сильного кровообращения секс является чудодейственным средством от болей в животе и спазмов. Таким образом, он может быть особенно полезен в период менструации. Когда женщины сексуально активны в менопаузе, у них также уменьшается количество жалоб из-за стабилизации гормонального фона. Кроме того, по словам американских исследователей, благодаря половым актам происходит облегчение мигрени.

3. Секс полезен для сердца

Регулярный секс снижает риск сердечного приступа. Согласно британскому исследованию, интимная близость хотя бы два раза в неделю уменьшает восприимчивость к сердечным заболеваниям. Сердечно-сосудистая система отлично тренируется во время секса, что связано с поступлением кислорода из-за учащённого дыхания.

4. Секс снижает риск рака молочной железы и простаты

Регулярный секс снижает вероятность рака молочной железы в три раза. Такой же эффект оказывается и на мужчин, уменьшается вероятность опухоли простаты.

5. Секс поднимает настроение

Во время секса, а особенно во время оргазма, выделяются эндорфины, гормоны счастья. Они обеспечивают хорошее настроение и делают людей счастливее.

6. Секс улучшает внешность

Кровообращение стимулируется во время секса, в результате питательные вещества распределяются по всему телу. Это оказывает большое влияние на кожу и волосы. Также уменьшаются морщины и целлюлит.

7. Секс помогает снять стресс

Высвобождаемые во время полового акта гормоны помогают уменьшить агрессию и стресс.

8. Секс поднимает самооценку

Неважно, какая у вас фигура: тот, кто увидит вас обнажённым, полюбит ваше тело. Желание и возбуждение партнёра говорит о том, что он принимает вас во всех отношениях. А это поднимает самооценку и заставляет чувствовать себя привлекательнее.

9. Секс полезен для тела и психики

Секс благотворно влияет на организм, тело и психическое состояние. Если в данный момент у человека нет партнёра, поможет мастурбация, пишет Freundin.

10. Секс продлевает жизнь

Британские учёные обнаружили, что мужчины, занимающиеся сексом не менее двух раз в неделю и получающие оргазм, живут дольше. На женщин такой эффект не распространяется. Тем не менее, доказано, что женщины, наслаждающиеся сексом, живут дольше, чем те, которые не считают интимную близость удовольствием.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.