пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Немецкие специалисты назвали три составляющих идеального завтрака

Немецкие специалисты назвали три составляющих идеального завтрака

Завтрак даёт энергию для хорошего начала дня. Изабель Келлер из Немецкого общества питания объяснила, из каких компонентов должен состоять первый приём пищи.

Одни пьют по утрам только кофе, другие завтракают фруктами, апельсиновым соком или свежими булочками из пекарни, пишет Focus Online. Но как выглядит оптимальный завтрак, который восполняет запасы энергии и обеспечивает хорошее начало дня? «Идеальный завтрак состоит из трёх компонентов», – утверждает Изабель Келлер.

Цельные зёрна

Клетчатка помогает поддерживать уровень сахара в крови и обеспечивает организм энергией. Цельные зёрна как раз содержат большое количество клетчатки и мало калорий.

Фрукты или овощи

Специалисты рекомендуют употреблять три порции овощей и две порции фруктов в день. Тем, кто начинает заниматься этим с утра, достичь дневной нормы легче, чем другим.

Жидкость

Это же правило применимо и к жидкости. В день врачи советуют выпивать 1,5 литра воды. Если человек начнёт рано, ему будет проще утолить рекомендуемую суточную потребность.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.