пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мраткино» может стать всесезонным семейным курортом федерального уровня

«Мраткино» может стать всесезонным семейным курортом федерального уровня

Горнолыжный центр «Мраткино» в Белорецком районе Башкирии хотят превратить в один из крупнейших в России всесезонных семейных курортов федерального уровня. 

Предполагается, что после реконструкции база сможет принимать до 500 тысяч туристов в год. Для этого планируется увеличить количество горнолыжных трасс, построить санаторий, гостиницы с концертным и конференц-залами, а также организовать необходимую инфрастрауктуру. 

Проект развития курорта намерены реализовать на основе государственно-частного партнёрства в форме концессии. Накануне его Радию Хабирову представил эксперт группы компаний «Садовое кольцо» из Красногорска Николай Шленцов. Глава Башкирии отметил, что идея нуждается в тщательной проработке. В течение месяца по поручению Радия Хабирова правительству предстоит подготовить подробную финансовую модель реализации данного проекта.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.