пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе может появиться новый вуз

В Уфе может появиться новый вуз

В Уфе может появиться новый вуз – Башкирская государственная академия транспорта. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве РБ рассказал руководитель Гостранса Башкирии Тимур Мухаметьянов.

В учебное заведение планируется преобразовать Уфимский автотранспортный колледж. По словам главы ведомства, благодаря этому удастся подготовить квалифицированные кадры для предприятий дорожно-транспортной отрасли. Однако Радия Хабирова эта новость удивила. «Вы со мной советуйтесь иногда, а то академии открываете», – сказал он.

Мухаметьянов заметил, что это было лишь предложение, на что глава республики ответил, что оно ему в принципе нравится. «У нас есть потребность в вузах, в бюджетных местах. С такой обширной инфраструктурой, как у нас, и инженерная нужна подготовка, и транспортники нужны», – добавил Хабиров и поручил помочь Гострансу в решении этого вопроса.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.