пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, что нужно «выжигать каленым железом»

Радий Хабиров рассказал, что нужно «выжигать каленым железом»

Вчера Радий Хабиров провел в Уфе заседание Совета по правам человека.  В начале встречи он поздравил членов организации с Днем прав человека, который отмечался вчера во всем мире. Затем участники совещания перешли к повестке дня.

Член СПЧ Азамат Галин рассказал о проблемах комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Он сообщил, что профилактическая работа с трудными школьниками организована слабо. Ей приходится заниматься школам и подростковым клубам, где вместо профилактики создаются полулегальные платные тренажерные залы. Он подчеркнул, что вызывает опасение проникновение в образовательные учреждения деструктивных тенденций. Они связаны с мелкими кражами для дальнейшей передачи украденного в места лишения свободы.

Радий Хабиров, выслушав Галина, заявил, что школы и подростковую среду нужно уберечь от враждебных идеологий. «Темы, связанные с АУЕ (субкультура «Арестантский уклад един» – прим. ред.), мы должны выжигать каленым железом», – высказался он. Глава республики попросил сообщать ему об инцидентах, связанных с деструктивными тенденциями в школах, и поручил правительству региона и СПЧ для организации профилактической работы с несовершеннолетними злоумышленниками разработать дорожную карту.

Член Совета Гульшат Ибрагимова рассказала о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, с которыми они сталкиваются в общественном транспорте и на остановках. Радий Хабиров после ее доклада сообщил, что этой проблемой в республике занимаются – создают инфраструктуру пассажирских перевозок.  «У нас порой и здоровому человеку тяжело проехать в автобусе или трамвае. Мы обязательно наведем здесь порядок.  Считаю, что мы несем цивилизационную миссию», – добавил он.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.