пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Бесполезно пытаться меня ломать»: Радий Хабиров рассказал о дальнейшей судьбе Куштау

«Бесполезно пытаться меня ломать»: Радий Хабиров рассказал о дальнейшей судьбе Куштау

Сегодня во время послания Курултаю РБ Радий Хабиров рассказал о дальнейшей судьбе Куштау. Он подчеркнул, что разработка горы продолжится несмотря ни на что.

«Я никогда не соглашусь оставить без работы тысячи людей. Бесполезно пытаться меня ломать, выкручивать руки, подкупать журналистов и националистов. Это пытаются делать те, кто просто хотят выдавить одну компанию с рынка и запустить свою», – сказал глава региона.

По словам Хабирова, другое предприятие тоже принялось бы разрабатывать территорию, «не уступающую по природным богатствам Куштау». И тогда Стерлитамак бы еще несколько лет «сидел без штанов».

«Мы регулярно изучаем мнение местных жителей. И будьте уверены, каждый из них очень хорошо себе представляет, чем обернулся бы для города многолетний простой содового производства», – добавил руководитель республики.

Напомним, в защиту шиханов выступали не только местные жители, но и знаменитости. Так, Айдар Галимов и Роберт Юлдашев исполнили песню «Не взрывай», после чего появился кавер на нее. Также активисты обращались к голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо, однако в его фонде Earth Alliance, который занимается охраной природы, помогать отказались.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.