пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе ветеран труда получил часть пенсии печеньем

В Уфе ветеран труда получил часть пенсии печеньем

В Уфе ветерану труда часть пенсии выдали печеньем. Разносивший выплаты почтальон заявил, что так велело начальство.

О произошедшем общественности рассказала дочь пожилого человека, которому полагалась пенсия размером 13 тысяч 27 рублей и 40 копеек. На руки мужчина получил только 13 тысяч, остальную сумму выдали сухим печеньем.

Женщина обратилась в уфимский отдел Пенсионного фонда России, где у нее «вежливо, но равнодушно» попросили разбираться с «Почтой России», а не с ними. «А почему я сама должна с почтой разбираться? Это же Пенсионный фонд выбрал «Почту России» в качестве контрагента поставщика услуг, пусть Пенсионный фонд сам и разбирается с ними», возмущается дочь пенсионера в беседе с корреспондентом UFA1.RU. Позже женщина все-таки позвонила на горячую линию «Почты России», где ей заявили, что такого произойти не могло.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.