пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Huawei представила новые смартфоны Nova 6 и Nova 6 5G

Компания Huawei представила новые смартфоны Nova 6 и Nova 6 5G

Китайская компания Huawei представила новые флагманские смартфоны Nova 6 и Nova 6 5G. При этом устройства стали точной копией выпущенных в ноябре устройств Honor V30 5G и V30 Pro 5G. 

Обе модели построены на базе процессора Kirin 990, но аппарат Nova 6 5G дополнен модемом Balong 5000 для сетей связи пятого поколения стандарта SA и NSA. Смартфон поддерживает две SIM-карт, каждая из которой способна работать в сети связи пятого поколения, но не две одновременно. 

Топовая модель Huawei Nova 6 5G оснащается 6,57-дюймовым дисплеем разрешением 2 400 на 1 080 пикселей с врезанной в него сдвоенной фронтальной камерой с сенсорами разрешением 32 и 8 мегапикселей, датчиком отпечатков пальцев на боковой грани. Также «под капотом» смартфона расположились аккумулятор емкостью 4 200 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 ватт, оперативная память размером 8 гигабайт в сочетании со встроенным накопителем объемом 128 или 256 гигабайт. 

Основная камера новинки имеет три сенсора – главный датчик Sony IMX600 разрешением 40 мегапикселей в составе с объективом со значением диафрагмы f/1.7, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 120 градусов и сенсором 8 мегапикселей, телеобъектив с 8-мегапиксельным датчиком и оптической стабилизацией. 

В списке оборудования смартфона значатся чип NFC для бесконтактных платежей, порты Bluetooth и Wi-Fi, двухдиапазонный приемник GPS, обратная зарядка по проводу мощностью 5 ватт. Функционирует аппарат на базе Android 10 с оболочкой EMUI 10. 

Смартфон без поддержки связи пятого поколения – Nova 6 имеет некоторые отличия от топового собрата: чуть менее светосильный объектив главного сенсора основной камеры, отсутствие автофокуса фронтальной камеры, один вариант встроенного накопителя для хранения информации – только 128 гигабайт, меньшая емкость аккумулятора – 4 100 миллиампер-часов. 

Стоимость младшей модели составит 455 долларов, старшей – 540 и 600 долларов, в зависимости от объема постоянной памяти.  В продаже новинки появятся в ближайший четверг, 12 декабря.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.