пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирским чиновникам запретили произносить еще одно слово

Башкирским чиновникам запретили произносить еще одно слово

В прошлом году Радий Хабиров попросил чиновников не употреблять при нем слово «невозможно», а Ульфат Мустафин – «около» и «вокруг». Вчера этот запретный список пополнился, сообщает UfaTime.ru.

Руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин на заседании проектного офиса по улучшению инвестклимата заявил, что чиновники не должны произносить слово «постараюсь». Сказал он это после выступления начальника управления по госохране объектов культурного наследия республики Олега Полстовалова. Чиновник пообещал постараться решить проблему застройщиков, которые сталкиваются с трудностями, получив разрешение на строительство (тем самым они попадают по его ответственность).

«"Не постараюсь исправить", а "исправлю ситуацию", в нашем лексиконе нет слова "постараюсь"», – исправил руководителя управления Сидякин.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.