суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров попросил не употреблять слово «невозможно»

Радий Хабиров попросил не употреблять слово «невозможно»

Сегодня Радий Хабиров попросил не употреблять слово «невозможно». Сделал он это в ходе оперативного совещания в правительстве РБ.

Просьбу он высказал в ответ на сообщение главы администрации Учалинского района Фарита Давлетгареева об открытии подразделений МФЦ в селах. «Физически дальнейшее расширение окон МФЦ в городе невозможно. Нет площадей, и в любом случае люди будут ездить с сельских территорий. А любое превышение нормативного срока человеком, который проехал 70-80 километров, воспринимается тяжело», – сказал Давлетгареев.

На эту фразу руководитель республики отреагировал эмоционально. «Я прошу при мне слово «невозможно» не употреблять. Если невозможно, значит, вам надо заняться каким-нибудь другим делом», – заявил Хабиров. После этого он распорядился помочь району с решением этого вопроса. «Это не Бог весть какие деньги, давайте им поможем», – обратился он к подчиненным.

Напомним, недавно ряд слов попросил не употреблять мэр города Ульфат Мустафин, о чем позднее пошутил Иван Ургант.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.