суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С 1 января для российских водителей вводятся новые штрафы

С 1 января для российских водителей вводятся новые штрафы

С 1 января 2020 года для российских водителей вводятся новые штрафы. Первый из них касается ночной парковки во дворах многоквартирных домов. 

Так, любителей оставить на ночь во дворе многоэтажки свою «Газель», а также любой другой микроавтобус или грузовик будут штрафовать. Такие автомобили обычно занимают сразу два парковочных места и ночью должны находиться на специальных стоянках на радость других автовладельцев, которые возвращаются поздно и обнаруживают, что парковочных мест во дворе нет из-за припарковавшегося «газелиста». 

Такие же меры будут применяться и к каршеринговым машинами – оставлять на ночь во дворе многоквартирного дома арендованный автомобиль с 2020 года будет запрещено. Штраф и в первом и во втором случае составит от 1 000 до 5 000 рублей. 

Еще одно важное нововведение для автомобилистов – это запрет движения по дорогам общего пользования на машине без регистрационных номеров. Отговорки о только что приобретенной машине больше действовать не будут, поскольку регистрационный учет теперь возможен в аккредитованных автосалонах. Поэтому покупка нового авто у дилера без аккредитации в ГИБДД может с начала будущего года привести к наказанию водителя. Штраф за нарушение составит 5 000 рублей или лишение прав на управление автомобилем.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.