суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Президент Qualcomm рассказал, что смартфоны могут уйти на второй план через 2 года

Президент Qualcomm рассказал, что смартфоны могут уйти на второй план через 2 года

Президент компании Qualcomm – крупнейшего в мире производителя чипов для мобильных устройств, Кристиано Амон рассказал в интервью изданию Business Insider, что смартфоны могут уйти на второй план уже через пару лет. 

На смену смартфонам может прийти универсальное мобильное устройство с поддержкой сетей связи пятого поколения – смарт-очков с технологиями виртуальной и дополненной реальности. Такие гаджеты будут выглядеть не как массивные шлемы, а привычные для многих обычные очки. По словам Амона, они будут служить для коммуникации между людьми, обеспечения доступа в Сеть и использования соцсетей – всего того, что сейчас обеспечивает смартфон. 

Топ-менеджер считает, что технологии для абсолютно нового устройства уже существуют. Благодаря таким очкам можно будет, например, идентифицировать другого человека на деловой встрече, подключиться к облаку, чтобы произвести необходимые вычисления, или участвовать в телеконференциях. 

Амон считает, что первые версии смарт-очков будут выпущены в 2021 году. Это не просто фантазия, по его словам, люди уже работают над новыми устройствами, а прототипы «поистине удивительные».

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.