пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Что беспокоит малолетних преступников Башкирии?

Что беспокоит малолетних преступников Башкирии?

В Башкирии для малолетних преступников провели День правовой помощи. Члены комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники органов опеки и юристы отвечали на вопросы подростков, которые отбывают наказание в воспитательной колонии или содержаться в СИЗО.

В основном осужденных интересовали вопросы, касающиеся их будущего. Например, смогут ли они после освобождения пойти в школу и поступить в вуз, и как им сдавать ЕГЭ; что нужно сделать, чтобы сироте получить квартиру после освобождения;  будет ли у них право переехать в другой регион.

Некоторые воспитанники колонии интересовались, смогут ли они стать военными: поступить в военные учебные заведения или пойти в армию. 

Юристам также пришлось отвечать на вопросы о семейных делах. В частности, как лишить родителей прав и можно ли привлечь их к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Всего дети-преступники задали больше 90 вопросов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.