пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как относятся уфимцы к появлению персональных парковочных мест во дворах?

Как относятся уфимцы к появлению персональных парковочных мест во дворах?

Жители Уфы поделились своим мнением насчет появления персональных парковок во дворах, однако не смогли прийти к единому мнению. Издание UfaTime.ru решило выяснить позицию горожан, проведя опрос на сервисе «Яндекс.Район». Как оказалось, большинство уфимцев проголосовало за вариант: «Кто успел – тот и припарковался» – 39%. В частности, горожане объясняют это тем, что зачастую для всех автомобилей мест все равно не хватает.
 
34% считают, что «Нужно разметить парковочные места и запретить парковаться где попало». Поэтому некоторые жители Уфы решили самостоятельно благоустроить свои дворы. Как рассказала горожанка Ирина, жильцы их дома «скинулись», отмыли асфальт, нанесли разметку и парковочных мест стало гораздо больше.

Еще 27% участников опроса считают, что нужно закрепить парковочные места за владельцами авто, тогда, по их мнению, будет больше порядка.

Кроме того, некоторые уфимцы заявили, что вообще против каких-либо парковок во дворах. «Вообще от дворов-парковок уходить нужно. В окно выглянешь, там такая тоска серая, машинно-асфальтная, что на улицу вообще выходить не хочется. А ведь можно уютные зеленые дворы с беседками и маленькими садами делать». Часть жителей Уфы считает, что машины загрязняют дворы и от них много шума, а их бесконечный визг и писк автосигнализаций раздражает горожан.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.