пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты рассказали, как избавиться от симптомов гриппа и простуды за 24 часа

Специалисты рассказали, как избавиться от симптомов гриппа и простуды за 24 часа

Группа специалистов в разных областях составила руководство для людей, которые заболевают. Они рассказали, как за 24 часа избавиться от симптомов гриппа и простуды.

7:00 – горячий душ

По словам профессора из Университете Кардиффа Рона Эклса, горячий душ сразу после пробуждения может смягчить горло при кашле, остановить выделения из носа и облегчить боль в конечностях, пишет The Sun.

8:00 – доза витамина С

На завтрак лучше приготовить фруктовый салат из апельсинов или киви или кашу со свежими ягодами. Диетолог Аманда Урселл не рекомендует при простуде пить чай или кофе, так как они содержат кофеин, который может привести к дальнейшему обезвоживанию организма. Самый лучший вариант – стакан свежевыжатого апельсинового  сока.

10:00 – использование соляного ингалятора

Соляные трубки используют для улучшения дыхательной системы, в частности, для облегчения кашля.

12:00 – сидеть дома и греться

При первых симптомах простуды не рекомендует выходить на улицу. Если нужно выйти из дома, следует закрыть нос шарфом и при необходимости использовать увлажняющий спрей для носа. «Если внутри носа становится слишком холодно, иммунная система не работают должным образом. Больные более восприимчивы к инфекции», – объяснила доктор медицинских наук Сара Бревер.

13:00 – куриный суп на обед

Как отмечает хирург и ЛОР-консультант больницы Lister в Стивенедже (Великобритания) Адам Фрош, наваристый куриный суп значительно улучшает самочувствие больного.

15:00 – обильное питье

В период простуды нужно употреблять много жидкости. От алкоголя следует отказаться, так как спиртное обезвоживает организм.

16:00 – перекус орехами

Диетолог Аманда Урселл рекомендует использовать на перекус орехи, особенно бразильские. Они богаты селеном, который поддерживает иммунную систему организма.

18:00 – острые специи

Острые специи, такие как перец чили, раздражают слизистую носа, что облегчает удаление слизи. Как только нос будет чист, больному сразу же станет лучше.

20:00 – лекарства

Люди зачастую опасаются принимать таблетки, особенно при первых признаках простуды. Между тем, Адам Фрош при плохом самочувствии рекомендует комбинацию парацетамола и ибупрофена. Препараты помогают бороться с болезнью и обеспечивают спокойный сон.

22:00 – 8-часовой сон

Недостаток сна может негативно сказаться на иммунной системе, утверждает эксперт по сну Сэмми Марго. Для восстановления организма нужно спать как минимум 8 часов.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.