пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пилотный проект по обеспечению детей бесплатной молочной продукцией охватит больше районов и городов Башкирии

Пилотный проект по обеспечению детей бесплатной молочной продукцией охватит больше районов и городов Башкирии

В Башкирии действует пилотный проект по обеспечению детей до 3 лет бесплатной молочной продукцией. Натуральные кефир, молоко, творог и другие товары из молока могут получать семьи, признанные малоимущими.

Так, на днях правительство республики внесло изменения в документ, регулирующий порядок обеспечения кисломолочной продукцией местных жителей. Согласно данным, опубликованным на портале правовой информации, с 1 июля до 31 декабря «молочкой» начнут обеспечивать детей Стерлитамака, Салавата, Кумертау, а также Ишимбайскго, Стерлитамакского, Мелеузовского и Уфимского районов. С 20 ноября проект начнет действовать в Агидели, Октябрьском, Нефтекамске, Гафурийском, Куюргазинском, Аургазинском, Давлекановском, Альшеевском, Туймазинском, Белебеевском, Краснокамском, Дюртюлинском, Янаульском и Бирском районах, с 10 декабря – в Белорецком, Абзелиловском, Учалинском, Благовещенском и Чишминском районах.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.