пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы придумали новый способ заработка на раздельном сборе мусора

Уфимцы придумали новый способ заработка на раздельном сборе мусора

Уфимцы придумали новый способ заработка денег на раздельном сборе мусора. Так, очевидцы засняли на видео, как возле одного из домов по улице Пушкина 45/1 двое неизвестных мужчин собирали отсортированные выброшенные картонные коробки и перекладывали их к себе в машину. Об этом рассказал начальник отдела по сбору и сбыту вторичного сырья МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Владислав Залилов. 

По его словам, таким образом уфимцы пытаются заработать. «Эти двое мужчин вряд ли заработают много на этих коробках, но если они проедутся по городу и украдут этот мусор у Регопера, то прибыль может быть существенной. В Уфе много пунктов приема вторсырья, а это вторсырье», – сообщили в региональном отделении российской экологической партии «Зеленые».

Тем не менее привлечь к ответственности таких «бизнесменов» сложно, поскольку собственником мусора являются сами уфимцы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.