пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии не хватает доноров спермы

В Башкирии не хватает доноров спермы

В Башкирии снижается количество доноров спермы. Об этом передает издание UfaTime.ru со ссылкой на директора республиканского медико-генетического центра Илдара Минниахметова.

По словам специалиста, чтобы стать донором, необходимо сдать большое количество анализов. Однако с каждым годом найти здоровых мужчин становится сложнее, поэтому набрать доноров довольно трудно, даже несмотря на вознаграждение в размере 4 тысяч рублей.

«Количество доноров сокращается, поэтому появляются коммерческие биобанки, которые предлагают закупать у них образцы спермы. Тем не менее, если мужчина хочет стать донором, ему необходимо прийти в наш центр, обратиться в регистратуру, его обязательно запишут, обследуют и, если он окажется полностью здоровым, закупят его образцы спермы», – добавил директор Центра.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.