пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Первый в мире пересаженный половой член с мошонкой хорошо прижился и функционирует

Первый в мире пересаженный половой член с мошонкой хорошо прижился и функционирует

Первый в мире пересаженный половой член с мошонкой хорошо прижился и нормально функционирует спустя полтора года после операции. Об сообщает Lenta.ru со ссылкой на научный журнал New England Journal of Medicine.

Хирурги рассказали, что их пациент, пожелавший остаться анонимным, после операции испытывает эрекцию и оргазм. Кроме того, мужчина может мочиться стоя и воспринимает половой орган как часть себя. Тем не менее детей он не сможет иметь, а для поддержания сексуального возбуждения ему необходимо принимать специальные лекарства. 

Врачи остались довольны результатом и планируют в дальнейшем проводить такие операции.
Напомним, мужчина лишился части ног, а также пениса и мошонки в Афганистане в 2010 году. Медикам пришлось ампутировать ему ноги выше колена, после чего мужчине пришлось приспосабливаться к протезам. 

Но отсутствие полового члена стало для пациента эмоционально тяжелым. Хирурги-урологи провели ему первую в мире трансплантацию пениса с мошонкой от мертвого донора в апреле прошлого года. Операция прошла успешно.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.