суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии намерены создать грибную ферму за 2,4 млрд рублей

В Башкирии намерены создать грибную ферму за 2,4 млрд рублей

В Благовещенске планируют построить комплекс по выращиванию шампиньонов полного цикла. Об этом стало известно на выездном заседнии Инвестиционного комитета в формате «Инвестчаса».

По словам представителя компании «Мастер Шамп» Айрата Гибадуллина, для создания грибной фермы мощностью до 10 тысяч тонн шампиньонов в год будет необходимо 2,4 млрд рублей. На эти деньги еще планируется построить компостный завод по изготовлению субстрата для выращивания культивируемых грибов. Запуск такого комплекса в Башкирии даст «серьезные экономические преимущества», отметил Айрат Гибадуллин. Товар можно будет сбывать на рынки Екатеринбурга, Челябинска, Омска.

Отметим, что проект фермы был презентован в Фонде развития моногородов. Для его реализации будет получен льготный займ. Кроме того, ожидание финансирование со стороны банков.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.