пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров объявил сбор средств на строительство хосписа в Уфе

Радий Хабиров объявил сбор средств на строительство хосписа в Уфе

Радий Хабиров объявил о сборе средств на благотворительность. Врио главы Башкирии решил построить в Уфе хоспис для неизлечимо больных детей и взрослых.

«Мы можем построить хоспис и за бюджет, но я как-то подумал, что мы можем его построить на пожертвования. И этот мой пост – проверка на зрелость жителей нашей республики, добившихся успеха. Давайте все вместе, каждый сколько сможет сделаем свой вклад», – написал он в социальных сетях.

Переводить деньги руководитель республики предлагает на счет фонда «Иман-Башкортостан». При этом он подчеркнул, что часть денег уже есть, с понедельника власти приступают к проектированию хосписа. «Если хотите, чтобы вам помогли с оформлением взноса - можно прямо здесь писать: я, Иван Иванов, готов помочь в таком-то объёме. Каждого жертвователя, конечно же, поблагодарю лично», – дополнил Хабиров.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.