пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Между жизнью и смертью. Просим вас помолиться за нашу девочку»: Серьезно больной 15-летней уфимке стало хуже

«Между жизнью и смертью. Просим вас помолиться за нашу девочку»: Серьезно больной 15-летней уфимке стало хуже

О 15-летней Аделине Субхангуловой знают многие жители Башкирии. Ее невеселая история началась с боли в ногах в мае прошлого года. Вскоре ей стало хуже. Девочка прошла обследования, и вердикт врачей был неутешительным – саркома Юинга 4 степени. Неравнодушные жители республики, пытаясь хоть как-то помочь Аделине, переводили деньги на ее карту – лечение требует немалых средств. Сейчас ребенок находится в клинике в Китае. Накануне администраторы сообщества в «ВКонтакте», организованного в поддержку девочки, сообщили плохие новости.

«Аделина находится в реанимации, в сознании, понимает, что происходит вокруг, но периодически «отключается». Идёт борьба между жизнью и смертью», – поделились волонтеры. Они рассказали, что сердцебиение девочки достигает 175 ударов в минуту, она не ест и не пьет, родители всеми силами пытаются ее накормить. Кроме того, у подростка не функционирует одно легкое, в связи с этим в крови повышен натрий.

Аделину подключили к системе подачи кислорода. Врачи взяли анализы. Выяснилось, что кислород поступает в организм подростка, а выйти не может, в итоге углекислый газ задерживается. «Вылет из Китая запрещен. Весь медперсонал занят ею. Друзья, просим вас помолиться за нашу девочку», – написали встревоженные волонтеры.

Желающие помочь девочке могут перевести деньги на карту «Сбербанка», привязанную к ее телефону: 89871070255.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.