пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Хакер научился взламывать любой аккаунт Instagram за 10 минут

Хакер научился взламывать любой аккаунт Instagram за 10 минут

Исследователь в сфере кибербезопасности Лаксман Мутийя (Laxman Muthiyah) обнаружил в социальной сети Instagram уязвимость, которая позволила ему получить доступ к любому аккаунту за десять минут. Эксперт воспользовался несовершенством системы восстановления паролей. 

При его смене человеку на смартфон или на электронную почту будет отправлен код, чтобы удостовериться, что смену пароля выполняет именно он. Лаксман Мутийя предположил, что если отправить один миллион кодов, можно угадать верный.

Когда мужчина попытался претворить свой план в жизнь, он столкнулся с тем, что социальная сеть Instagram может ограничить число возможных запросов. Хакеру удалось преодолеть ограничения социальной сети, используя тысячу IP-адресов для отправления кодов. При помощи этого он смог отправить свыше 200 тысяч запросов за десять минут. Эксперт обнаружил, что для того, чтобы взломать любой аккаунт в Instagram необходимо пять тысяч IP-адресов, с которых может быть отправлен один миллион запросов.

Мутийя предупредил Facebook, который владеет Instagram, о найденной им уязвимости. В свою очередь, компания прислала хакеру ответное письмо, в котором сообщила, что исправила уязвимость и наградила мужчину деньгами в размере 30 тысяч долларов. 

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.