пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Выпить все равно не нальют»: Радий Хабиров предложил чиновникам больше работать

«Выпить все равно не нальют»: Радий Хабиров предложил чиновникам больше работать

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров обсудил с подчиненными организацию Сабантуев, которые недавно прошли в республике. Также он обратился к чиновникам с новым предложением.

Врио главы РБ отметил, что главы муниципалитетов не очень часто выезжают в районы. В связи с этим он предложил совмещать праздники с работой. 
«Сабантуи обычно в 11 начинаются. Два часа мы там работаем. Вы можете главу оставить, взять курирующего зама и проехать по районам – территория большая у нас. Проехались, посмотрели, какую-то реальную помощь оказали. Тем более, что смысла оставаться нет сейчас на Сабантуях – выпить все равно не нальют. Надо скрашивать эту беду тем, что надо работать», – обратился Хабиров к подчиненным.

Врио главы РБ отметил, что в целом Сабантуи прошли хорошо, однако в некоторых муниципалитетах был нарушен «сухой закон», согласно которому продажа спиртного во время этих праздников запрещена. «Я публично не буду… Не мальчики, не школьники. Но мне поступила информация о недоработках глав муниципалитетов. В ряде районов алкоголь продавался», – заявил Хабиров.

Также врио главы РБ обратил внимание чиновников на инцидент, произошедший в Аскинском районе – лошадь налетела на зрителя. «Надо минимизировать эти вещи. Меня смутило, что был совершен наезд на человека. Значит, был не решен вопрос с ограждением», – подчеркнул Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.