пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россияне победили сразу в шести гонках за минувший уикенд

Россияне победили сразу в шести гонках за минувший уикенд

Множеством побед и подиумов российских гонщиков отмечены минувшие выходные в мире автоспорта. Сразу в нескольких дисциплинах россияне стали первыми. Гимн Росси звучал над легендарными автодромами в Монце, Сильверстоуне, Спа, Барселоне...

Мы уже сообщали о победе Роберта Шварцана в дебютной гонке Формулы 3 на гран-при Испании, результатом чего стало лидирование Шварцмана в общем зачёте, и результативном выступлении Даниила Квята там же, но в Формуле 1. К сожалению, до подиума не добрался и не набрал очков Никита Мазепин, выступающий в Формуле 2.

На трассе в Спа проходили третий этап чемпионата мира и второй этап чемпионата Европы по ралли-кроссу. Впервые в истории спортсмен из России Тимур Тимерзянов выиграл этап чемпионата мира. А чемпионат Европы в шутку и вовсе называют чемпионатом Республики Татарстан: так много гонщиков из соседнего региона там выступает. В эти выходные Айдар Нуриев повторил свой успех, выиграв этап в Бельгии, а вторым стал пилот казанской команды AG Team Егор Санин.
В итальянской Монце экипаж Романа Русинова, Нормана Нато и Йоба ван Эйтерта первым увидел клетчатый флаг на этапе европейской серии Ле-Ман сезона 2019 года. Команда G-Drive racing как раз изменила название, добавив марку правительственного автомобиля Aurus, и сразу возглавила общий зачёт. Экипаж Panis Barthez Competition, в составе которого ехал россиянин Константин Терещенко, финишировал седьмым.

Месяц назад, на открытии сезона серии Blancpain GT Endurance Cup там же, в Монце, экипаж Леонида Машицкого, Адриана Амштуца и Мигеля Рамоса стал первым в категории АМ и 16-м в абсолютном зачёте. Сейчас, уже на другой европейской трассе в Сильверстоуне, они повторили свой успех, вновь финишировав первыми в классе АМ. А вот экипаж SMP Racing - Михаил Алёшин, Мигель Молина и Давид Ригон - стали первыми в абсолюте (и в своём про-классе). Успешно выступили в своих классах Тимур Богуславский и экипаж Дениса Булатова и Рината Салихова. На этапе чемпионата Европы по автокроссу в Германии также победил российский спортсмен Матвей Фуражкин.

В гонке Formula Renault EuroCup Александр Смоляр, выступающий при поддержке программы развития отечественного автоспорта SMP Racing, стал вторым во второй гонке (в первой, к сожалению, был вынужденный сход по техническим причинам).

 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.