пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Самые популярные новости недели: Неадекватные люди на улицах Уфы, трогательный поступок водителя и «отвратительное» поведение бабушек в Башкирии

Самые популярные новости недели: Неадекватные люди на улицах Уфы, трогательный поступок водителя и «отвратительное» поведение бабушек в Башкирии

Редакция UfacityNews.ru подводит итоги этой недели и публикует обзор самых популярных новостей.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров пообещал жителям помочь в борьбе с «торговцами смерти» – продавцами нелегального алкоголя. Ему прислали видеозапись с именами злоумышленников, из-за которых республика потеряла множество людей. «Всем, кто такие сходы провел и адреса торговцев назвал, обещаю, что лично проконтролирую, услышала ли их власть», – сказал он.

Уфимцев растрогал поступок водителя. Остановившись на светофоре, мужчина увидел, что у стоящей впереди Lada открыт багажник. Он вышел из автомобиля, захлопнул багажник и сел в машину, пока горел красный свет. В знак благодарности водитель отечественного авто поморгал ему «аварийкой».

На прошлой неделе в одном из рестобаров Стерлитамака состоялся концерт популярной певицы МакSим. Некоторые зрители остались недовольны внешним видом артистки. По их словам, певица вышла на сцену опухшей как после долгой пьянки. На фуршет она не осталась, охранник увел ее под руки.

Сама МакSим опубликовала в соцсетях фотографию с огромным плюшевым медведем, которого ей подарили поклонники. «Пока кто-то наслаждается ужасными слухами, я в ответ получаю милую и восторгательную Мишу», – написала артистка.

В марте у ребенка врачи выявили ВИЧ-инфекцию. Как несовершеннолетний подхватил опасный вирус, пока неизвестно, специалисты проводят эпидемиологическое расследование. Всего с начала года на учет по ВИЧ было поставлено 224 ребенка.

Глава Гостранса РБ предложил установить турникеты во всех автобусах республики. Однако это вызвало возмущение местных жителей. Радий Хабиров заверил население, что турникетов не будет. «Гражданское общество Уфы весьма аргументированно и консолидировано сказало этой идее нет. Я к этому прислушиваюсь», – сказал врио главы Башкирии.

В Кировском районе Уфы появилось много наркоманов. Они ведут себя неадекватно, пытаются попасть в подъезды и размещают во дворах домов и школ «закладки». Местные жители просят родителей внимательно следить за своими детьми, так как наркодилеры с легкостью вербуют подростков под видом квеста или игры. После этого их задерживает полиция, и дети оказываются за решеткой.

В селе Прибельский Кармаскалинского района дорогу засыпали известкой. Администрация таким образом планировала решить проблему с грязью – в непогоду здесь ни пройти ни проехать. Однако с наступлением весны все стало только хуже. Местным жителям приходится искать другие пути, чтобы добраться до дома.

Жителей Мелеуза возмутило поведение сидящих на скамейке бабушек. Пожилые женщины сидели на скамейке и лузгали семечки, а шелуху кидали на землю, хотя рядом стояли урны. Горожане согласились, что нужно уважать чужой труд и не сорить.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.