пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты рассказали о способах сэкономить при покупке авиабилетов

Специалисты рассказали о способах сэкономить при покупке авиабилетов

Специалисты рассказали о том, как можно сэкономить при покупке авиабилетов. О полезных хитростях сообщает издание Travel and Leisure. 

Эксперты посоветовали выбирать самые дешевые билеты, стоимость которых ниже, чем на эконом-класс. Дело в том, что цены на билеты включают в себя множество опций. К примеру, за дополнительные деньги можно сдать билет, а также выбрать место в салоне. У самых бюджетных категорий такие возможности отсутствуют. 

Кроме того, стоимость билета повышается с приближением даты отправления. При этом специалисты отмечают, что бронирование билетов на самолет больше, чем за полгода, тоже существенно повышает цену. Оптимальный диапазон для покупки авиабилетов - от 14 суток до шести месяцев до даты рейса. 

Также эксперты рассказали о том, что можно сэкономить при покупке билетов в будние дни, так как в выходные найти выгодный рейс сложнее из-за большого количества людей, занимающихся поиском билетов. Помимо прочего, при бронировании билета можно изучить близкие к нужному дню даты, иногда стоимость билетов значительно отличается в разные дни недели. 

Судя по статистике, наиболее бюджетные рейсы вылетают из аэропортов в период с 04:00 до 08:00. Кроме того, специалисты советуют перед покупкой прямого перелета ознакомиться с другими вариантами. Часто оказывается так, что два коротких рейса стоят дешевле, чем один длинный перелет. 

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.