пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вероника Скворцова назвала главную причину смертности мужского населения в России

Вероника Скворцова назвала главную причину смертности мужского населения в России

Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова назвала главную причину смертности мужского населения в нашей стране. Соответствующее заявление было сделано на совещании по реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» в Саратове. 

По словам министра, базовый показатель смертности мужчин за 2017 год составил 735,7 человека на 100 тысяч населения. Примечательно, что в Евросоюзе аналогичный показатель варьируется на уровне 200-230 человек. Как планирует ведомство, за пять лет в Российской Федерации смертность мужского населения должна снизиться до 530 человек на 100 тысяч населения. 

При этом глава минздрава отметила, что 70% смертей среди мужчин трудоспособного возраста происходят по причине употребления алкоголя. Наиболее уязвимой категорией оказались россияне в возрасте 50-60 лет. Граждане, которые доживают до 55 лет, в среднем живут 79 лет. 

Вероника Скворцова добавила, что Россия имеет огромный ресурс снижения смертности, который зависит от образа жизни населения. 

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.