пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия в очередной раз стала героем интернет-мема из-за странного случая

Башкирия в очередной раз стала героем интернет-мема из-за странного случая

В Октябрьском произошел странный инцидент – одно животное спугнули с помощью другого. Как мы писали ранее, житель города метнул в заблудившегося лося кота. Новость быстро разлетелась по пабликам в соцсетях.

По мнению интернет-пользователей, на такой поступок решилась представительница «прекрасного пола». «В Башкирии женщина прогнала заблудившегося лося броском кота», – написали участники пабликов «Борщ» и «кокой ты зоголовок» в «ВКонтакте».

Один из очевидцев опубликовал видео с места событий. «Вот дурочка. Зачем она кота-то бросила?» – недоумевает он.

Интернет-пользователи отреагировали на публикации с юмором и жалостью. «Это что-то из восточных единоборств?», «Такой психологической атаки никто не выдержит» «Барсик, я выбираю тебя!», – пишут они.

Автора группы «Творчество без правил» новость вдохновила на четверостишие. «С 45-го фашистов ждала, Хоть граната уже и не та… В Башкирии женщина прогнала Заблудившегося лося броском кота», – написал он.

Отметим, это не первый случай «прославления» республики на просторах интернета. В прошлый раз героями мема стали уфимские школьники, которых вместо урока физкультуры отправили убирать снег. Подростков и их родителей этот случай возмутил. Интернет-пользователи назвали школьников «неженками», «одуванчиками», «овощами», «белоручками», и «нытиками». Родителей подростков они окрестили «яжмами» и «яжпапами».

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.