суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По распоряжению Путина семьи с детьми получат из бюджета по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

По распоряжению Путина семьи с детьми получат из бюджета по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил ряд мер поддержки семей с детьми. В частности, помощь с погашением ипотеки.

При рождении третьего ребёнка и последующих детей из федерального бюджета будет выделено 450 тысяч рублей на выплату кредита. «С учётом устойчивости и стабильности макроэкономической ситуации в стране, роста доходов государства считаю возможным ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребёнок. А именно, напрямую из федерального бюджета оплатить, «погасить» за такую семью 450 тысяч рублей из её ипотечного кредита», – сказал глава государства.

При этом программу Путин предлагает запустить «задним числом» – с 1 января 2019 года – и предусмотреть для этого средства в бюджете. «Если сложить с материнским капиталом, который также можно направлять на погашение ипотеки, получается более 900 тысяч рублей. Во многих регионах это существенная часть стоимости квартиры», – отметил он. По словам президента, в 2019 году на это потребуется дополнительно 26,2 млрд рублей, в 2020 – 28,6 млрд рублей, в 2021 – 30,1 млрд рублей.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.