суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минтранс выделит на решение проблемы с Бельским мостом в Уфе 2 млрд рублей

Минтранс выделит на решение проблемы с Бельским мостом в Уфе 2 млрд рублей

Министерство транспорта РФ выделит 2 млрд рублей на решение проблемы с Бельским мостом в Уфе. Об этом рассказал врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Деньги пойдут на строительство трёхметровой вставки между старым мостом и новым. Работы будут вестись в течение 30 месяцев, после чего старый мост будет закрыт на реконструкцию. Напомним, в прошлом году в течение полугода он был на ремонте, из-за чего автомобилисты постоянно стояли в пробках.

Также, по словам руководителя республики, на встрече с главой Минтранса обсуждалось продолжение строительства проспекта Салавата Юлаева с выходом на Бирский тракт. «Это может качественно изменить трафик значительной части Уфы, да и не только», – подчеркнул он.

Ещё один транспортный вопрос, который планируется решить в ближайшее время, – расширение трассы Р-240 Уфа – Оренбург. Количество полос увеличится на обходе Стерлитамака. Работы начнутся после того, как будут оформлены документы на землю.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.