понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вставка или мост: Каким будет новый Бельский мост в Уфе?

Вставка или мост: Каким будет новый Бельский мост в Уфе?

В Уфе в этом году власти заговорили о том, что нужен новый Бельский мост, так как старый нуждается в реконструкции. Напомним, первую половину 2018 года он был закрыт, из-за этого автомобилистам приходилось стоять в многокилометровых пробках.

Экс-мэр администрации Уфы Ирек Ялалов говорил, что нужно построить вставку между новым и старым мостом, после чего всерьёз заняться старым. Бывший глава Башкирии Рустэм Хамитов – что нужен другой мост и поручал чиновникам рассмотреть возможные варианты.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров сказал, что мост сможет прослужить ещё два года и что на новый объект выделено 3,5 млрд рублей. Причём 2 млрд рублей из них – это деньги из федерального бюджета. Редакция UfaTime.ru выяснила, что это будет трёхполосная вставка, на её строительство уйдёт 30 месяцев. После ввода её в эксплуатацию старый мост закроют.

Подрядчик будет определён в следующем году после проведения тендера. После заключения муниципального контракта начнутся подготовительные работы.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.