пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии уроженца Грузии вынудили заплатить более 1,2 млн рублей задолженности по налогам

В Башкирии уроженца Грузии вынудили заплатить более 1,2 млн рублей задолженности по налогам

В Ермекеевском районе судебные приставы заставили предпринимателя заплатить более 1,2 млн рублей долгов по налогам и сборам за предпринимательскую деятельность.

Как сообщают в пресс-службе УФССП, такая большая сумма задолженности у мужчины накопилась в связи с неуплатой налогов с 2013 года. Именно с этого года уроженец Грузии сдавал в аренду специализированную технику - трактора, зерноуборочные и снегоуборочные машины. От этого предприниматель получал хороший доход, но не отчислял в налоговый орган соответствующие выплаты. 

Чтобы взыскать сумму задолженности, местный отдел судебных приставов наложил арест на имущество предпринимателя, а именно на спецтехнику, которая приносила ему прибыль. Кроме того, учитывая, что мужчина периодически посещал свою родину, приставы запретили ему выезжать из России. Осознав свою неправоту, гражданин полностью погасил свои долги, после чего смог снять с себя все ограничения.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.