пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе женщина взяла 1,7 млн рублей в кредит, чтобы помочь любовнику-аферисту

В Уфе женщина взяла 1,7 млн рублей в кредит, чтобы помочь любовнику-аферисту

В Уфе 49-летнего уроженца Армении осудили к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за мошенничество и обязали выплатить причиненный ущерб.

По версии следствия, мужчина познакомился в соцсетях с женщиной, которой представился успешным бизнесменом в строительной сфере. Он приглашал ее в дорогие рестораны, делал вид, что переговаривается по телефону с влиятельными людьми. Уверил женщину в том, что остался вдовцом и настроен на серьезные отношения.

Через некоторое время аферист сообщил своей подруге, что в его офисе проводятся обыски, а на счета наложен арест. Он попросил у нее в долг несколько миллионов рублей для того, чтобы дать взятку правоохранительным органам. Женщина взяла в нескольких банках кредит на сумму 1,7 млн рублей и передала мошеннику. Вскоре ей пришло от возлюбленного голосовое сообщение о том, что из-за проблем с бизнесом он решил уйти из жизни, и отключил телефон. На самом деле армянин нигде не работал и проживал с женой в съемной квартире.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.