пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Самый дорогой тур в 2018 году россиянам обошелся в 35 млн рублей

ТОП-15 самых дорогих туров россиян: от пляжного отдыха в Турции до круиза к берегам Антарктиды

Самый дорогой тур в 2018 году россиянам обошелся в 35 млн рублей

Названы самые дорогие туры россиян в 2018 году. Самый дорогой из них обошелся в 7 млн рублей на человека. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Любопытно, что самый дорогостоящий тур включал в себя перевозку, проживание, питание, экскурсионную программу и VIP-услуги на территории России. Семья из пяти человек заплатила за него 35 млн рублей. 

Второе место принадлежит туру общей стоимостью 10 млн рублей – по 3,322 млн рублей в среднем на человека. Его приобрела семья из 2 взрослых и 1 ребенка. Тур включал проживание и питание в турецком отеле Maxx Royal Kemer Resort. 

Третья позиция в рейтинге самых дорогих туров, приобретенных россиянами, принадлежит сразу трем путешествиям. По 1,8 млн рублей заплатили восемь человек, отправившихся на горнолыжный курорт Куршевель (Франция). Общая стоимость по этому контракту составила 14,2 млн рублей за проживание в течение двух недель в отеле Barriere Les Neiges и индивидуальную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Аналогичный ценник на человека заплатила семья из 3 взрослых и 2 детей за тур на Мальдивы без перелета с проживанием в отеле One&Only Reethi Rah. Общая стоимость тура составила свыше 9 млн рублей. 

По 1,84 млн рублей на человека обошелся семье из 3 человек за летний отдых в отеле Pitrizza на Сардинии (Италия). Общий чек за тур без перелета составил 5,52 млн рублей. 

Четвертая строчка досталась туру за 1,76 млн рублей на человека . За отдых на Мальдивах в отеле St.Regis без перелета двое туристов заплатили 3,52 млн рублей. 

Замыкает пятерку лидеров поездка российской семьи из 5 человек в Биарриц (Франция). За трехнедельный отдых в отеле Du Palais пришлось заплатить по 1,63 млн рублей на человека при общей стоимости тура без перелета 8,2 млн рублей. 

Шестое место принадлежит туру стоимостью 1,52 млн рублей на человека: двое путешественников отправились в круиз на лайнере Seven Seas Explorer, заплатив чуть более 3 млн рублей. Стоимость включала круиз по маршруту Монте-Карло – Барселона без учета перелетов. 

Седьмая строчка – за туром в ОАЭ для семьи из 5 человек при стоимости 1,44 млн рублей на каждого. Общий чек за проживание Jumeirah Al Qasr – Madinat Jumeirah без авиаперелета составил 7,21 млн рублей. 

Восьмое место досталось летнему туру в Турции по цене 942 тысячи рублей на человека. При этом общая стоимость поездки и отдыха в отеле Maxx Royal Kemer Resort 10 взрослых и 2 детей обошлась в 11,3 млн рублей. 

На девятом месте – тур стоимостью по 890 тысяч рублей на одного путешественника. Пожалуй, это путешествие оказалось самым интересным из всех дорогостоящих: группа из 8 человек отправилась в круиз из Аргентины к берегам Антарктиды. При этом туристы приняли участие в съемках телевизионной программы «Непутевые заметки», а общий чек составил 7,12 млн рублей. 

Десятая позиция принадлежит туру по 850 тысяч рублей на человека. Речь идет о путешествии 5 взрослых и 3 детей в течение 18 дней по маршруту Маврикий – Мадагаскар – ОАЭ с размещением в 5-звездочных отелях с полным пансионом, личным поваром для детей и перелетом частным самолетом во время всего путешествия. Общая стоимость тура составила почти 6,8 млн рублей. 

Одиннадцатая строчка досталась туру по цене 628 тысяч рублей на человека. При этом речь идет о пакетном туре без перелета продолжительностью 25 дней в Сочи в отеле Swissotel Resort Sochi Kamelia на двоих взрослых общей стоимостью 1,256 млн рублей. 

Двенадцатое место – за туром в Европу по цене 552 тысячи рублей на человека. Группа из 15 туристов отправилась в путешествие по маршруту Париж – Довиль – Монако с посещением индивидуальных экскурсий, ресторанов, отмеченных звездами Michelin, дегустаций на сырной ферме, трансфером на вертолете из аэропорта Ниццы в Монако и обратно. Общий ценник без перелета достиг 8,28 млн рублей. 

На тринадцатом месте тур семьи из 5 человек в Гоа (Индия) за 2,29 млн рублей. Стоимость на человека получилась 458 тысяч рублей. За эти деньги туристы из Санкт-Петербурга проживали в отеле Taj Exotica Resort & Spa в номере категории Presidental Suite. 

На четырнадцатой строчке – комбинированный тур московской семьи по маршруту остров Пхукет (Таиланд) – Мальдивы по цене 381 тысяча рублей на человека. Общий чек по этому путешествию не назван. 

Наконец, пятнадцатая позиция принадлежит 19-дневному круизу 2 туристов по маршруту Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Самара – Волгоград – Астрахань – Саратов – Ульяновск – Чебоксары – Рыбинск – Москва. Стоимость на человека составила 300 тысяч рублей за размещение в каюте класса люкс с балконом с питание и пакетом экскурсий на теплоходе «Михаил Булгаков».

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.