пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врио главы Башкирии рассказал о жизненных драмах, с которыми сталкиваются прокуроры Башкирии

Врио главы Башкирии рассказал о жизненных драмах, с которыми сталкиваются прокуроры Башкирии

Врио главы Башкирии рассказал о жизненных драмах, с которыми жители республики обращаются к прокурорам. На тожественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры, Радий Хабиров заявил, что от сотрудников этого ведомства зависит вера людей в справедливость.

«Под вашим контролем находятся практически все сферы нашей жизни. И всё же прошу вас обращать внимание в первую очередь на то, что особенно остро волнует людей. Это порой жизненные драмы конкретных граждан», – сказал он.  К таким драмам Хабиров отнес задержки заработных плат, нарушение прав детей-сирот и инвалидов, пожилых людей, многодетных и малоимущих семей. А также коррупцию и необоснованное преследование предпринимателей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.