пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители России работают гораздо больше европейцев

Жители России работают гораздо больше европейцев

Директор ВНИИ труда Минтруда России Дмитрий Платыгин рассказал о том, что россияне в сравнении с европейцами имеют более продолжительные рабочие недели и больший объем рабочих часов в год. Об этом пишет «Российская газета». 

Средний показатель фонда рабочего времени одного работника в Российской Федерации составляет 1 978 часов в год. Данный результат превышает показатель стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), где среднее значение оценивается в 1 766 часов. 

Среднестатистический работник в Германии трудится 1 371 час в год, во Франции этот показатель равен 1 482 часам, в Великобритании - 1 674 часа, а в Испании - 1 691 час в год. В США и Канаде показатели чуть выше - 1 790 и 1 706 часов в год соответственно. 

Тем не менее, есть страны, жители которых трудятся больше россиян. К ним относятся Чили, Греция, Корея, Мексика и Коста-Рика. В этих государствах количество рабочих часов превышает две тысячи в год на человека. 

По словам Платыгина, производительность труда в России не самая высокая. 

«По этому показателю мы более чем в два раза отстаем от таких европейских стран, как Германия, Франция, Голландия, Бельгия. Изменить ситуацию должна госпрограмма по повышению производительности труда», - заключил Дмитрий Платыгин. 

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.