пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Czech Airlines больше не будет летать из Праги в Уфу

Самолет Airbus A-319 авиакомпании Czech Airlines
Самолет Airbus A-319 авиакомпании Czech Airlines

Авиакомпания Czech Airlines перестанет летать из Праги в Уфу: перевозчик решил отказаться от ставших уже традиционными летних рейсов между столицами Чехии и Башкирии. 

Как стало известно информагентству UfacityNews.ru из собственных источников, ранее авиакомпания начала продажу билетов на сезон весна/лето-2019, однако сейчас рейсы Уфа-Прага в системе бронирования отсутствуют. 

Помимо этого, с 21 февраля 2019 года на рейсах из Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Ростова-на-Дону в Прагу Czech Airlines заменит другой чешский перевозчик – лоукостер Smartwings, с которым у первого имеется код-шеринговое соглашение. Также с 21 января будущего года прекратятся полеты Czech Airlines из Праги в Екатеринбург. 

Стоит отметить, что, несмотря на рост пассажиропотока, который в 2018 году отмечает аэропорт Уфы, имеют место неприятные новости для уфимских путешественников. В частности, авиакомпания Czech Airlines отменила все зимние рейсы Уфа – Прага; Flydubai с конца ноября прекратила полеты из Уфы в Дубай; «ИрАэро» перестала летать между Уфой и китайским островом Хайнань; греческий авиаперевозчик Ellinair отменил регулярные рейсы из Уфы в Салоники, запланированные на лето 2019 года; S7 Airlines отказалась от выполнения рейсов Уфа – Санкт-Петербург. Кроме того, правительство России исключило маршрут Уфа – Симферополь из списка субсидируемых рейсов на 2019 год.

Другие новости рубрики