среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Flydubai перестанет летать из Уфы в Дубай с конца ноября

Flydubai перестанет летать из Уфы в Дубай с конца ноября

Авиакомпания flydubai не будет выполнять полеты между Уфой и Дубаем с 24 ноября 2018 года. В пресс-службе компании редакции UfacityNews.ru пояснили, что прекращение полетов связано с коммерческими причинами. 

Пассажиры, которые приобрели билеты на рейс между Уфой и Дубаем на дату после 24 ноября 2018 года, могут забронировать перелет по другому маршруту flydubai в России или получить возврат средств. Для этого необходимо связаться со своим турагентом, колл-центром flydubai в России или контактным центром flydubai в Дубае. 

Ранее планировалось, что в период с конца ноября 2018 года по конец марта 2019 года периодичность вылетов из Уфы в Дубай составит два рейса в неделю. Расписание на сайте уфимского аэропорта пока не обновилось. 

Одной из причин отказа от полетов между Уфой и Дубаем могло стать прекращение деятельности туроператора «Натали Турс», много лет являвшегося основным партнером flydubai и обеспечивавшего загрузку рейсов. 

Маршрут из Уфы в Дубай не останется закрытым: помимо Flydubai перелеты между городами начнет выполнять авиакомпания «Азур Эйр» (один-два рейса в неделю с 24 октября 2018 года до конца марта 2019 года ). Кроме того, в нынешнем осенне-зимнем сезоне туроператор Coral Travel предложил уфимцам прямые авиаперелеты из Уфы в соседний эмират – Шарджу с 1 ноября и далее каждые восемь дней. Полеты будут выполняться авиакомпанией Royal Flight на Boeing 737-800.

Другие новости рубрики